Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
С новым миллиардом: Group-IB проконтролировала проведение новогоднего розыгрыша «Русского лото»
#кибербезопасность
С новым миллиардом: Group-IB проконтролировала проведение новогоднего розыгрыша «Русского лото»

Розыгрыш «Новогоднего миллиарда» – главного лотерейного тиража года «Русского лото» – прошел под контролем экспертов Group-IB, первой частной компании, специализирующейся на исследовании высокотехнологичной преступности и защите от кибератак, а также под контролем тиражной комиссии. Эксперты подтвердили, что в новогоднем розыгрыше участвовали только проданные билеты с зарегистрированными игровыми комбинациями, а сам розыгрыш был проведен без нарушений.

Розыгрыш новогоднего тиража «Русского лото» состоялся 1 января 2023 года в прямом эфире телеканала НТВ в 15:30 (мск). В 1473-м тираже был разыгран самый крупный главный приз среди всех всероссийских лотерей в размере 1 млрд рублей.

Помимо законодательно установленных мер контроля со стороны организатора лотереи Министерства спорта Российской Федерации, Федеральной налоговой службы и тиражной комиссии, к проведению розыгрыша были привлечены эксперты Group-IB. Специалисты удостоверились в том, что в розыгрыше «Новогоднего миллиарда» приняли участие только проданные билеты с зарегистрированными игровыми комбинациями.


Читать дальше