Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Лига обратится в Минцифры, Госдуму и Совет Федерации в связи с распространением в сети видеороликов с насилием над животными
#информационная безопасность
Лига обратится в Минцифры, Госдуму и Совет Федерации в связи с распространением в сети видеороликов с насилием над животными

Лига безопасного Интернета предлагает ввести досудебную блокировку такой информации, а также установить уполномоченный орган власти, ответственный за мониторинг такого контента.

Об этом сообщила глава Лиги безопасного Интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. 

«Просмотр такого контента опасен для психики, особенно детской. В последнее время такие видео получают многомиллионные просмотры. Много случаев, когда совсем маленькие дети, подражают и снимают аналогичный контент, пытаясь таким образом вызвать интерес к своим пабликам», – уточнила директор организации. 

Как отмечает Екатерина Мизулина, инициативу Лиги безопасного Интернета по досудебной блокировке уже поддержали депутат Ярослав Нилов и сенатор Андрей Клишас.

«Вообще думаю, что нужно создавать некую инициативную группу из активистов по борьбе с такими преступлениями. Некоторых живодеров не удается найти долгое время», – отметила Екатерина Мизулина. 

Также глава Лиги безопасного Интернета пригласила присоединиться к этой работе всех неравнодушных. 

Сообщить о материалах с жестоким обращением с животными можно на горячую линию Лиги.