Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Лига безопасного Интернета выпустит новые памятки по медиаграмотности совместно с МВД
#информационная безопасность
Лига безопасного Интернета выпустит новые памятки по медиаграмотности совместно с МВД

Материалы затронут самые актуальные способы обмана в Интернете, с которыми сталкиваются дети и взрослые. В каждой памятке будут подробно расписаны не только схемы обмана граждан, но и представлены варианты защиты от них, а также порядок действий, если мошенники уже заполучили денежные средства или персональные данные.

В новых памятках подробно рассмотрят следующие темы: «Мошенничество с банковскими картами» – читатель узнает больше о защите данных банковской карты и о действиях по защите от мошенников; «Платежи в Интернете» – полезная информация о фишинговых сайтах банков и денежных переводах в социальных сетях; «Цифровое мошенничество с криптовалютой» – самы актуальные данные о фальшивых биржах и финансовых пирамидах.

Кроме того, Следственный департамент МВД России отправил во все вузы страны действующие памятки Лиги безопасного Интернета для проведения занятий по безопасности в сети.

Напоминаем, что методические материалы Лиги безопасного Интернета опубликованы на сайте и доступны для бесплатного скачивания. Все памятки Лиги одобрены Министерством просвещения России и используются при проведении уроков «Безопасного Интернета» в школах и высших учебных заведениях страны. Только за прошлый год экспертами Лиги и волонтерами Национального Центра проведено 1147 таких занятий.