Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Киберпреступный форум Breached объявил о прекращении своей деятельности
#хакеры
Киберпреступный форум Breached объявил о прекращении своей деятельности

Администратор хакерского форума Breached, скрывающийся под ником Baphomet, объявил накануне о том, что площадка прекращает свое существование. На протяжении последнего года форум Breached был одним из крупнейших и наиболее популярных киберпреступных ресурсов. Здесь выкладывались и выставлялись на продажу данные, похищенные в результате успешных атак на многие крупные компании, включая Twitter, Acer и Activision.

В минувшую пятницу стало известно о том, что главный администратор, владелец и основатель форума, известный под ником Pompompurin, арестован агентами ФБР США. Избежавший это участи Baphomet, второй администратор Breached, объявил, что временно отключит ресурс для перевода на другую инфраструктуру, чтобы защититься от возможного взлома сотрудниками правоохранительных органов. В последующие дни он несколько раз сетовал на то, что процесс идет медленно, но это необходимо, чтобы обеспечить операционную безопасность.

Но достичь этой цели так и не удалось. Вчера Baphomet сообщил, что в ходе очередной проверки обнаружил авторизацию неизвестного пользователя на одном из серверов. Ранее доступ к этому серверу имел лишь арестованный Pompompurin. А поскольку правила администраторов Breached запрещают совместное использование серверов, остается лишь предполагать, что сотрудники ФБР получили доступ к компьютеру Pompompurin и его учетным данным. «Я оказался в положении человека, который не может быть уверен в неприкосновенности наших данных – неважно, идет ли речь об исходном коде, информации о наших пользователях или о чем угодно еще», – резюмировал Baphomet. В сложившейся ситуации Baphomet счел единственным правильным решением полностью прекратить деятельность форума Breached.