Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Group-IB Fraud Hunting Platform защитит финал премии CIPR DIGITAL от накруток и фрода
#злоумышленники #мошенничество #ботнет
Group-IB Fraud Hunting Platform защитит финал премии CIPR DIGITAL от накруток и фрода

Group-IB, международная компания, специализирующаяся на предотвращении кибератак и расследовании высокотехнологичных преступлений, выбрана технологическим партнером CIPR DIGITAL — независимой деловой премии в области цифровых технологий, которая впервые в этом году проводится в рамках конференции ЦИПР 2021 (Цифровая индустрия промышленной России 2021). Учитывая значимость премии и большое количество соискателей, Оргкомитет CIPR DIGITAL принял меры повышенной защиты финального этапа голосования от возможных накруток голосов с помощью ботов и других типов мошенничества, которое могло бы повлиять на выбор победителей. Проверка прозрачности хода голосования будет обеспечена с помощью комплексной системы для борьбы с мошенничеством Group-IB Fraud Hunting Platform (FHP).

Первый этап онлайн-голосования CIPR DIGITAL прошел с 8 по 13 июня на сайте ЦИПРа, в нем приняли участие 84 000 человек. По итогам был сформирован short-list по каждой номинации, куда вошли по 3 победителей, набравшие наибольшее количество голосов. По новым правилам в short-list войдут 5 номинантов, которые набрали максимальное количество голосов в первом этапе. Финальный этап голосования пройдёт с 17 по 20 июня 2021 года под защитой системы Group-IB Fraud Hunting Platform, которая в режиме реального времени будет анализировать каждую сессию и поведение пользователя как на веб-ресурсе, так и в мобильном приложении с целью выявления и блокирования мошеннической активности.

"Для того, чтобы отличить реального голосующего от бота или выявить мошенничество в целях накрутки голосов за того или иного номинанта, на стороне платформы для голосования мы установили систему, которая в режиме реального времени, на лету, распознает любые попытки вмешательства в выборы победителя. Основанная на поведенческом анализе и алгоритмах машинного обучения, она создает уникальный цифровой отпечаток устройства, с которого идет голосование „связывает“ с ними пользователя, что позволяет с большей точностью отличить его действия от действий мошенников. Голоса, определившиеся системой, как накрутка, будут вычитаться из финального результата. Для поддержки честного голосования Group-IB не только предоставляет свою технологию для защиты от накруток, но и снимает свои проекты из всех номинаций премии", - отметил Павел Крылов, руководитель направления по противодействию онлайн-мошенничеству Group-IB.

Планируется, что награждение победителей CIPR DIGITAL голосования состоится в Нижнем Новгороде 23 июня 2021 года, в день открытия конференции ЦИПР.